薬院レコード|BLOG|

薬院レコードBLOG


3年経ちました〜

2009.11.13 Friday

このブログも3年目。

相変わらずぼちぼちな更新ですが…

今後ともよろしくおねがいします。

| yakuinrecords | ひと言 | 21:43 | comments(0) | trackbacks(0)


8月がぁ〜

2009.08.29 Saturday

終わります。

そろそろ写真まとめてアップします。

ノコノコロックからかな?


写真は8/23のダーラな夜〜ヨナヨナウクレレ編です。

この日はお昼は薬院1丁目うどん祭りへおじゃましました〜。
盛り上がってましたよ!!

199杯目のうどんを食べました!!

| zerokichi | ひと言 | 18:20 | comments(0) | trackbacks(0)


8月ですね

2009.08.01 Saturday

2009年も半年過ぎましたね。

なかなか夏らしい天気がやってきませんが…。


ノコノコロックの模様、アップしてない。

2ヶ月経ちましたね。

近いうちにアップします!!

| zerokichi | ひと言 | 16:40 | comments(0) | trackbacks(0)


駿河丼

2009.07.05 Sunday

すごいです

| zerokichi | ひと言 | 12:26 | comments(0) | trackbacks(0)


沼津

2009.07.04 Saturday

到着です!
今日はブルーウォーターでライブです。
意外と涼しい。

| zerokichi | ひと言 | 13:39 | comments(0) | trackbacks(0)


花見をしてもいいんじゃないかと〜柳川編

2009.04.14 Tuesday


打ち合わせで柳川へ。

天気がよくて気持ちよかったので、
帰る前に少しだけ散歩しました。

続きを読む >>

| zerokichi | ひと言 | 09:44 | comments(0) | trackbacks(0)


あけました2009

2009.01.06 Tuesday

今年もよろしくお願いします。

来週からぼちぼちとライブもスタートです。

今年もたのしい1年でありますように。

昨年7月中旬からのイベントブログも近日まとめて…
の予定です。

| zerokichi | ひと言 | 18:57 | comments(0) | trackbacks(0)


さよなら2008

2008.12.31 Wednesday

今年も今日で最後ですね。

色々とお世話になりました。

2009年も素敵な出会いがありますよう。

| yakuinrecords | ひと言 | 10:42 | comments(0) | trackbacks(0)


12月ですね

2008.12.01 Monday

毎年はやいですね、もう12月。

とまっているライブレポも書きますよ。

まずは明日ほっこり冬の旅からです。

12/17からはnaomi & goroさん達とぶらりと。

どこかでお会い致しましょう!!

| zerokichi | ひと言 | 17:29 | comments(0) | trackbacks(0)


あたたかですね

2008.11.04 Tuesday


あたたかい1日です。

11/6から今野英明さん&安宅浩司さん来福です。
11/11から太田友紀さんと続きます。

お時間が合う方はぜひ、足をお運び下さ〜い。
お待ちしております。

詳しくはイベント情報へ。

| zerokichi | ひと言 | 21:54 | comments(0) | trackbacks(0)

<< | 2/5 | >>


最近の投稿



過去の投稿


最近のコメント


最近のトラックバック